Auction 757, Lot # 164
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1843 - 1919) PAISAJES Y VISTAS DE MÉXICO Y EUROPA(WEISSENBURG / TEXCOCO / POPOCATEPETL / VISTA DE CIUDAD / CATEDRAL, PUEBLA). Acuarela sobre papel. Firmadas y referidas. Detalles de conservación. Dimensiones: 18 x 25.5 a 30 x 21 cm Piezas: 5. Estimado $18,000-25,000